400-8058-333 中文|English

微信关注诺可信

400-8058-333

光模块

您的位置: 首页 - 产品中心 - 光模块
  • SFP+ 万兆单纤光模块

    诺可信SFP+ BIDI单纤双向万兆光模块,支持10G传输速率,发射部分采用低抖动、高性能的 DFB激光组件(1330/1270,1490/1550纳米波长),可支持最大传输距离0~80km。支持热插拔,单纤双向传输,带 数字诊断监控功能,支持商业级温度范围( 0℃~+70℃)。 主要应用在10GBASE ...

    查看详情 >>

  • SFP+ 万兆双纤光模块

    诺可信万兆双纤光模块是工作在850nm,1310nm和1550nm波长的光收发模块。 它们适用于10Gb以太网,10G光纤通道,SONET / SDH OC-192 / STM-64和OTN OTU2e链路,符合SFP + MSA标准。 数字诊断功能可用。 光收发器符合RoHS标准。

    查看详情 >>

  • 10G SFP+ CWDM光模块

    诺可信CWDM SFP+ 10G光模块是一种面向城域网接入层的WDM传输技术。CWDM SFP+ 10G光模块采用CWDM技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光 纤进行传输,从而节约光纤资源。同时,接收端需要使用波分解复用器对复光信号进行分解。CWDM SFP...

    查看详情 >>

  • 10G SFP+ DWDM光模块

    诺可信DWDM SFP+ 10G光模块,是SFP+封装小型热插拔,双纤双向万兆光模块。支持10.5Gbps传输速率, 采用EML COOLED发射激光器(比传统DFB激光器更适合于高速率、长距离的传输),中心波长从1560.61nm~1530.33nm共39个波段,在 9/125um SMF标准单模光纤上传输距离可达40K...

    查看详情 >>

  • 千兆单模单纤 SFP光模块 LC接口

    诺可信BIDI-SFP千兆单模单纤光模块:BiDi(Bidirectional)即:单纤双向。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块有TX发射端口与RX接收端口等两个端口,而BIDI光模块只有1个端口,通过光模块中...

    查看详情 >>

  • 万兆高速电缆

    诺可信10G万兆SFP+转SFP+ 高速电缆是基于SFP+ MSA(多源协议),采用两端带有SFP +连接器的铜轴线缆,在设备和SFP+接口之间提供万兆的以太网连接。简言之,它集成了SFP +兼容的连接器与铜轴线缆,是一种低损耗、高效节能且低成本的互联解决方案。

    查看详情 >>

  • 千兆单模单纤 SFP光模块 SC接口

    诺可信​BIDI-SFP千兆单模单纤光模块:BiDi(Bidirectional)即:单纤双向。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块有TX发射端口与RX接收端口等两个端口,而BIDI光模块只有1个端口,通过光模块...

    查看详情 >>

  • 千兆SFP双纤光模块 LC接口

    诺可信SFP(Small Form-factor Pluggables)光模块很多人都把其理解为GBIC的升级版本。SFP光模块体积比GBIC光模块至少减少一半,可以在相同面板上配置多出一倍以上的端口 数量。由于SFP模块在功能上与GBIC基本一致,因此,也被称为小型化GBIC(Mini-GBIC)。

    查看详情 >>

  • 1.25G SFP CWDM光模块

    诺可信CWDM SFP 是一种面向城域网接入层的WDM传输技术。CWDM SFP光模块采用CWDM 技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光 纤进行传输,从而节约光纤资源。

    查看详情 >>

  • 1.25G SFP DWDM光模块

    诺可信DWDM SFP密集型光波复用是能组合一组光波长用一根光纤进行传送。DWDM SFP属于波分复用技术,可以将不同波长的光偶合到单芯光纤中去,一起传输。 DWDM SFP的通道间隔根据需要有0.4nm,0.8nm,1.6nm等不同间隔,间隔较小、需要额外的波长控制器件。

    查看详情 >>

  • 千兆电口光模块 RJ45接口

    诺可信电口模块又被称为光口转电口模块、光电转换光模块,它是一种支持热插拔、封装形式是SFP的模块,连接器类型是RJ45。此外,由于电口模块的传输距离100m,因此电口模块主要应用于短距离数据传输。

    查看详情 >>

  • 10G XFP双纤光模块

    诺可信10G XFP光模块符合10G的小表单可插拔(XFP)多源协议(MSA),支持10.3125 Gbps或9.953 Gbps的数据速率,传输距离在SMF上可达120公里。收发器模块包括一个发射机。

    查看详情 >>

在线咨询

 

点击这里给我发消息张迪

点击这里给我发消息彭鑫

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333